+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 26.04.2024 15:49
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

☝️ Выбираем правильный кронштейн для телевизора! № 303

Выбираем правильный кронштейн для телевизора!

Выясняем, как выбрать оптимальный кронштейн для крепления техники дома

Шаг 1. Определите место крепления кронштейна.

Это может быть стена, потолок, пол или стол в случае установки монитора.

Самый популярный вид кронштейна – настенный. В этой категории у REXANT представлена самая широкая линейка кронштейнов, закрывающая диагонали телевизоров и мониторов от 10 до 90 дюймов.

В случае, если у вас ненадежные стены, выполненные из гипсокартона, пустотелого кирпича без закладных, то мы рекомендуем присмотреться к потолочным кронштейнам.

При необходимости установки телевизора на пол, например, в офисе, конференц-зале или у себя дома, используйте напольные стойки с кронштейном REXANT.

В случае, если у вас есть монитор, который необходимо закрепить на столе, в ассортименте REXANT найдется и такой тип кронштейнов на струбцине.

Кронштейны REXANT

Шаг 2. Определите для себя необходимые регулировки по наклону, повороту и вылету от стены.

Есть несколько типов регулировок у кронштейнов:

Фиксированный. Кронштейн имеет простейшую конструкцию, которая позволяет жестко зафиксировать телевизор на стене с вылетом от нее не более 26 мм. В зависимости от выбранной модели, вылет может меняться (смотрите описание к товару).

Наклонный. Кронштейн можно регулировать по углу наклона в вертикальной плоскости. В большинстве моделей угол может меняться от -15 до +10 градусов. Данный функционал позволяет более гибко настроить оптимальный угол для удобного просмотра изображения на телевизоре, исключив блики на дисплее. Такие модели стоят немного дороже фиксированного крепежа.

Наклонно-поворотный. Данный вид кронштейнов сейчас набирает все большую популярность, так как обеспечивает максимально возможные пределы регулировок. Конструкция имеет несколько степеней свободы, которые позволяют:

  • Наклонить телевизор вниз/вверх;
  • Повернуть телевизор на угол до 180 градусов по горизонтали;
  • Прижать или отодвинуть телевизор от стены в диапазоне от 20 мм до 640 мм. В зависимости от выбранной модели, вылет может меняться (смотрите описание к товару).

Шаг 3. Важные нюансы по кронштейнам, которые необходимо учитывать при покупке

Диагональ экрана. Выбирайте ТВ-кронштейн исходя из выбранной диагонали телевизора. На всех таких кронштейнах указан диапазон диагоналей телевизоров, к которым он может подходить. То есть диагональ вашего телевизора точно должна находиться внутри заявленного диапазона ТВ-кронштейна.

VESA. Это мировой стандарт размеров крепления мониторов и телевизоров к кронштейну. Данная характеристика определяет возможность установки устройства на крепеж кронштейна. Приводимые цифры показывают расстояние между крепежными отверстиями (высота и ширина). В ассортименте REXANT представлены VESA 50*50 мм до 800×400 мм.

Вес телевизора и максимальная нагрузка кронштейна. Перед тем, как покупать кронштейн для вашего телевизора, необходимо узнать его вес. При выборе кронштейна обратите внимание на максимальную нагрузку в килограммах, которую он выдерживает. Если хотите минимизировать риски, то лучше, чтобы кронштейн имел запас по весу около 20-30%.

Кронштейны REXANT

Преимущества кронштейнов REXANT

  • Широкий модельный ряд, в которой покупатель найдет свой кронштейн, подходящий по назначению, размеру и функционалу
  • Повышенная надежность: производятся на современном специализированном заводе и проходят испытания весом в 2 раза большим, чем указанная максимальная нагрузка
  • Все необходимые крепления поставляются в комплекте
  • Выгодная цена, в сравнении с конкурентами аналогичными по качеству

Кронштейны марки REXANT проходят испытания весом в 2 раза превышающим максимальный расчетный вес, указанный на упаковке и в инструкции. В связи с этим вы можете быть спокойны и уверены в сохранности своей техники.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?