+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 28.03.2024 15:52
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Наборы наконечников и клемм

Купить наборы наконечников и клемм оптом в Москве

Ссылка на категорию товаров в каталоге интернет-магазина…

Наборы наконечников и клемм. В настоящее время, для прокладки электрических сетей необходимо использовать множество соединительных элементов. Соединение проводов составляет важную часть во всей электротехнике, потому что от правильного контакта проводов зависит надежность сети в разных условиях эксплуатации. О данном обстоятельстве свидетельствует такой интересный факт – наиболее часто встречаемая неисправность в сети является прерывание контакта. Ввиду этого следует основательно и грамотно подходить к выбору соединительных элементов для проводов. Одним из самых распространенных и востребованных видов соединения проводов является клеммы.

В данном наборе кроме клемм, присутствуют также наконечники проводов, предназначенные для надежного присоединения оголенных участков кабеля к элементам сети. При зажиме оголенного провода, без использования наконечников в структуре жил происходят необратимые изменения, которые приводят к разрыву кабеля и короткому замыканию. Использование наконечников допускает быструю и надежную фиксацию проводов в области зажима, что позволяет эксплуатировать элемент сети в любых условиях без негативных последствий для электрических приборов.

Соединение проводов при помощи клемм

Используют клеммы при проведении электромонтажных работ в случае необходимости удлинения провода при подключении коротких проводов. Кроме этого клеммы применяют для восстановления поврежденных участков сети, благодаря этому не приходится извлекать поврежденный провод, а необходимо лишь при помощи простых манипуляций вставить оголенные наконечники в клемму и зафиксировать винты в нужном положении. На проведение монтажных работ с помощью клемм требуется гораздо меньше времени, чем в случае работы с паяльником, при сохранении качества соединения на должном уровне. При фиксировании колодки следует рассчитывать усилие на винты и важно не перетянуть соединение, так как в противном случае это приведет к повреждению контактов.

Использование наконечников и клемм при монтаже элементов сети

Применение наконечников в монтаже сети позволяет быстро и надежно устанавливать провода в розетки, выключатели и другие элементы сети. При опрессовке наконечником жила кабеля становится плотно и надежно, что приводит к плотному и качественному контакту провода с элементом сети. Впоследствии механических воздействий на провод, нагрузку принимает наконечник жилы, а не сам провод, поэтому использование наконечника продевает срок эксплуатации элемента сети.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?