+7 (495) 790-57-50
+7 (495) 960-68-18Москва и Московская область

8 (800) 550-57-50 Бесплатно по России

Информация обновлена: 29.03.2024 15:49
Каталог товаров
Каталог товаров

Официальный поставщик торговых марок на территории РФ

Паяльники электрические 220в

Многие ошибочно считают, что электрические паяльники 220в могут быть только со спиральным нагревателем и имеют достаточно примитивную конструкцию. Но на самом деле это не так и на деле их гораздо больше и отличаются они способами преобразования тепла, методами его передачи к месту пайки и другими конструктивными особенностями. Рассмотрим основные разновидности и принципы их работы.

Паяльники электрические 220в с нихромовым нагревателем

Нагревательная спираль в таких устройствах выполнена из нихрома, именно через нее и проходит электрический ток. Самые современные модели устройств имеют термостат, контролирующий, до какой температуры нагревается наконечник. После нагрева до определенного предела термодатчик подает сигнал, который отключает, нагрев спирали. Такой датчик работает по принципу термопары.

Устройства с нагревателем, выполненным из нихрома, могут быть выполнены в разных вариациях. Более примитивные устройства имеют нихромовую спираль, которая просто наматывается на корпус, выполненный из материала термоизоляционного типа. Внутрь него вставлен стержень, который нагревается.

Если речь идет о более современных и передовых конструкциях, то нихром вставляется в специальные изоляторы, которые минимизируют теплопотери, увеличивая при этом уровень отдачи тепла.

Существуют также паяльники электрические 220в с нагревателем из нихрома, который помещается внутрь изоляционного материала, имеющего белый цвет. Часто его путают с керамическим, что играет на руку нечестным продавцам.

Паяльники с нагревателем из керамики

Альтернативой предыдущему типу устройств являются паяльники электрические 220в с керамическим нагревателем, выполненным в виде стержня. Нагрев производится при помощи контактам, через которые проходит напряжение.

Такие устройства считаются более совершенными и современными и имеют массу преимуществ

  • Более значительная производительная мощность.
  • Скорость нагрева меньше
  • Длительный срок службы, при условии соблюдения рекомендаций по эксплуатации.
  • Широкий интервал температуры.

Индукционные паяльники

Паяльники электрические 220в индукционного типа состоят из стержня, нагрев которого производится при помощи катушки. Наконечник, в свою очередь, имеет специальное покрытие ферромагнитного типа. Катушка генерирует магнитное поле, которое генерирует ток, а уже он и нагревает сердцевину устройства.

После достижения необходимой температуры покрытие наконечника теряет свои магнитные свойства и сердечник перестает нагреваться. При понижении температуры до определенного уровня свойства покрытия опять восстанавливаются и нагрев сердцевины возобновляется. Благодаря такому принципу осуществляется автоматическое поддержание температуры в рабочем диапазоне, при этом не используется никаких датчиков или электронных компонентов, которые могут выйти из строя.

Паяльники импульсного типа

Это особая категория электрических паяльников 220в, которые включаются через кнопку пуск, но ее необходимо зажимать, чтобы устройство достигло необходимой температуры. После нагрева, который достигается всего за несколько секунд, осуществляется пайка. После завершения манипуляций кнопка отпускается и паяльник охлаждается. Современные устройства имеют регуляторы температурных ступеней и мощности устройства с их помощью можно спаивать не только мелкие детали электронных плат, но и выполнять объемные работы.

Широкий ассортимент электрических паяльников 220в вы найдете по ссылке https://www.funlight.ru/magazin/elektrotechnika-rexant/instrument-dlya-payki-gaz-i-gazovie-gorelki-rexant-payalnaya-stantsiya/payalniki/.

Оставить комментарий

Каталог товаров

    Написать письмо директору:

    Ваш город Москва?